女排奥运巴西24直播网(奥运会巴西女排直播)

hali666|
5113

今天给各位分享女排奥运巴西24直播网的知识,其中也会对奥运会巴西女排直播进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注哈利,现在开始吧!

本文目录一览:

女排联赛直播时间安排

女排联赛直播时间安排如下:

2022年6月1日23:30,中国女排对将首战对阵荷兰女排。

2022年6月3日0:00,土耳其女排将与中国女排展开较量。

2022年6月4日21:00,中国女排将挑战老对手意大利女排。

2022年6月5日21:00,泰国女排将与中国女排展开激战。

2022年6月15日19:00,中国女排将挑战比利时女排。

2022年6月17日15:00,中国女排将迎战加拿大女排。

2022年6月18日19:00,美国女排将于中国女排展开争夺,来自老对手美国的挑战。

2022年6月19日19:00,日本女排挑战中国女排。

2022年6月28日22:00,中国女排将迎战巴西女排。

2022年6月30日21:30,波兰女排将于中国女排进行争夺。

奥运比赛直播是否全天24小时播报赛况

奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

里约奥运中国女排对阵巴西女排是什么时间

北京时间2016年8月17日9点15分,女排四分之一决赛,巴西女排-中国女排

北京时间8月17日,2016年里约奥运会女排1/4决赛的争夺全部结束。面对主场作战的卫冕冠军巴西,中国女排在首局完败后及时变阵,敢打敢拼与对手激战五局成功翻盘,3-2力克巴西锁定4强最后1席,五局比分为15-25、25-23、25-22、22-25和15-13,惜败的巴西无缘奥运3连冠。中国时隔8年后再度打入奥运半决赛,将与荷兰争夺决赛权。

此役中国启用杨方旭担纲接应,惠若琪和朱婷搭档主攻,副攻袁心玥、徐云丽,二传丁霞和自由人林莉也都首发亮相。巴西率先登场的是主攻娜塔莉亚、费加雷,副攻法比亚娜、塔伊萨,接应谢拉,二传达尼-林斯和自由人雷亚。

首局1平后杨方旭扣球出界、惠若琪3次进攻受挫,中国连丢4分1-5落后。谢拉反击吊球得手、徐云丽快攻出界,巴西将比分拉开到8-2。徐云丽吊球过轮,中国无力阻止谢拉和费加雷的反击6-13落后。费加雷封死杨方旭的一攻,巴西赢得8分优势。9-17落后的中国两点换三点派上张常宁和魏秋月。张常宁扣球被防起后费加雷反击命中、朱婷一传送探头,巴西19-9领先。随后的较量再无悬念,朱婷拼发球失误,巴西24-14领先拿下局点。朱婷后排处理球扳回1分,但中国没能拦住塔伊萨的快攻,15-25先输一局。

第二局中国启用魏秋月担纲二传,张常宁出任接应。娜塔莉亚和费加雷打吊结合连获5分,1-3落后的巴西6-3反超,中国派上颜妮。娜塔莉亚反击得分、朱婷后攻被拦,中国6-11落后。娜塔莉亚和塔伊萨接连失误、惠若琪和张常宁3次强攻下球,中国连拿5分扳成11平。谢拉打吊结合两度建功、林莉一传判断失误,巴西连夺3分14-11超出。徐云丽两次快攻命中、朱婷探头得手,中国追至14平。张常宁发球建功17-16反超,她的反击和魏秋月的二次连续被拦、娜塔莉亚和费加雷接连反击成功,巴西连取4分20-17超出。中国先后换上丁霞、杨方旭和刘晓彤。杨方旭和刘晓彤连续下球、颜妮发球得分,中国追成21平。23平后朱婷重扣、拦网连获2分,中国25-23险胜扳回一局。

第三局中国的副攻颜妮和主攻刘晓彤首发。巴西扳成4平后两队陷入相持,朱婷和张常宁的强攻是本队主要涨分手段。11平后费加雷的重扣和娜塔莉亚的后攻连获2分,巴西13-11超出。刘晓彤反击追成13平后,谢拉一攻命中、替补登场的杰奎琳反击下球,巴西15-13占先。杰奎琳扣球失误、徐云丽封死谢拉的突破、朱婷反击成功、法比亚娜扣球出界,中国连拿4分17-15反超。对手扳成17平后,刘晓彤自接自扣、朱婷拦死谢拉的吊球,中国19-17领先。颜妮探头赢得3分优势,张常宁强攻和发球相继得手,中国将比分拉开到23-19。朱婷调攻命中24-20领先拿下局点,对手连追2分后,朱婷后攻一锤定音,中国25-22再胜一局,大比分2-1反超。

第四局5平后颜妮两次发球得分,中国7-5超出。徐云丽背飞被拦对手追成7平,关键时刻刘晓彤两度强攻得手,中国9-7占先。谢拉一攻失误对手落后3分,法比亚娜短平快下球、张常宁进攻被拦,9-12落后的巴西追到11-12。法比亚娜的快攻和发球两度建功、娜塔莉亚反击命中、颜妮进攻受挫,12-14落后的巴西连夺4分16-14反超。相持阶段中国一攻有稳定发挥,特别是两副攻的快攻毫不手软咬至19-20。关键分中国防守失位送分、法比亚娜反击成功,巴西22-19占先。中国相持到22-24后拦网触网,22-25落败被巴西追成2平。

决胜局巴西由朱塞丽和法比亚娜搭档副攻。开局2-1占先的中国发扣接连失误,对手3-2反超。颜妮的探头和拦网两度建功,中国重夺主动权4-3占先。两队交替领先相持到7平,娜塔莉亚扣球出界,中国8-7领先交换场地。刘晓彤发球造成对手无攻,朱婷冲进扣球命中,中国将比分拉开到9-7。8-10落后的巴西凭借法比亚娜的快攻和费加雷的反击追成10平。朱婷先是一攻命中、张常宁发球破攻后朱婷再度反击成功,中国12-10占先。巴西咬至12-13后谢拉发球下网,中国14-12领先拿下赛点。法比亚娜快攻扳回1分后,朱婷后三进攻将比分定格在15-13,中国3-2力擒巴西。

此役中国的主攻朱婷豪取28分,替补接应张常宁力夺15分,替补登场的副攻颜妮贡献11分,主打后三局的主攻刘晓彤和主力副攻徐云丽均进账9分。巴西的主攻费加雷赢得24分,主攻娜塔莉亚和接应谢拉分获20分和18分。

里约奥运女排半决赛将于巴西当地时间明天下午展开。首场半决赛塞尔维亚对垒美国;北京时间8月19日9点15分,中国女排将与荷兰争夺决赛权。

赛后技术统计:

奥运中国女排所有赛事直播时间表

8月9日 周六

10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1

22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2

8月11日 周一

12:00 女排预赛B组第5场-- CCTV2

12:30 女排预赛A组第4场-- CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场-- CCTV2

22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2

8月13日 周三

12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道

14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2

8月15日 周五

12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道

19:30 女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道

20:00 女排预赛A组 -- CCTV2

8月16日 周六

08:30 女排或女蓝(中国队) -- CCTV2

8月17日 周日

14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1

22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2

8月19日 周二

20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

8月23日 周六

12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运

20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2

关于女排奥运巴西24直播网和奥运会巴西女排直播的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

0条大神的评论

发表评论

您是本站第7598名访客 今日有302篇新文章