本篇文章哈利给大家谈谈世界杯直播韩国,以及中国vs韩国亚洲杯直播对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、请告诉我世界杯直播时间
- 2、在韩国怎么看世界杯直播
- 3、中央台世界杯直播时刻表
- 4、世界杯直播
请告诉我世界杯直播时间
A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 法国 VS 南非 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 希腊 VS 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 加纳 VS 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 VS 丹麦 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 VS 荷兰 E1-E4 开普敦 44
F 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 VS 朝鲜 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 VS 巴西 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 智利 VS 西班牙 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
在韩国怎么看世界杯直播
CCTV5,风云足球都会直播,你下载一个uusee,或者 pplive 他们用的就是CCTV5的信号
CCTV5高清(CCTVReg 标清) PPTV直播(CCTVreg) QQ直播(CCTVreg) CNTV体育(CCTVReg) CCTV1高清(CCTVReg) 酷6直播(CCTVreg) 风云足球(高清 标清) 都对比赛进行了直播
中央台世界杯直播时刻表
中央1和中央5就可以
在大陆的转播权在中央台手中
QQ直拨里面都有
具体赛程
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
7月2日
星期日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
世界杯直播
小组赛
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 CCTV5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 CCTV5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 CCTV5 08
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 CCTV5 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 CCTV5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 CCTV5 16
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 CCTV5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 CCTV5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 CCTV5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 CCTV5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 CCTV5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 CCTV5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 CCTV5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 CCTV1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 CCTV5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 CCTV5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 CCTV7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 CCTV1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 CCTV5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48
十六强赛 2010世界杯时间表
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
八强赛 2010世界杯时间表
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
四强赛 2010世界杯时间表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战 2010世界杯时间表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛 2010世界杯时间表
网上可以去土豆和CNTV
世界杯直播韩国的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于中国vs韩国亚洲杯直播、世界杯直播韩国的信息别忘了在本站进行查找喔。
0条大神的评论